Punktspiele:

-            20.08.   09:00 Uhr      OSV  - SV Niederfrohna                                           25 : 0

-            27.08.   09:00 Uhr      OSV -  FV Wolkenburg                                              4 : 0

-            10.09.   09:00 Uhr      FSV Limbach-Oberfrohna - OSV                               4 : 7

-            17.09.   11:00 Uhr      Wüstenbrander SV - OSV                                         1 : 9

-            22.10.   09:00 Uhr      OSV - VfL Hohenstein-E.                                           0 : 6

-            29.10.   09.00 Uhr      TSV Sachsen - OSV                                                  1 : 17

-            05.11.   09:00 Uhr      OSV - SpG TSG Einheit Kändler/TUS Falke R  .     12 : 0

-            25.03     09:00 Uhr    FV Wolkenburg - OSV                                                2 : 2

-            08.04.    09:00 Uhr    OSV - Wüstenbrander SV                                           5 : 2                                              

-            06.05.    09:00 Uhr     OSV - FSV Limbach-Oberfrohna                               6 : 2 

-            20.05.    09:00 Uhr     VfL 05 Hohenstein-E. - OSV                                      5 : 6

-            27.05.    09:00 Uhr     OSV - TSV Sachsen                                                 17 : 0 

-            07.06.    17:00 Uhr     SpG TSG Einheit Kändler/TUS Falke R. - OSV         0 : 16

                     Nachwuchsturnier des OSV am 18.06.2017   15:00 Uhr

Kreispokal:

-             12.11.    09:00     ESV Lok Zwickau 2 - OSV                                             2 : 8   

-             04.03.    09:00      VFL 05 Hot 2 - OSV (Achtelfinale)                                 1 : 11

-             01.04.    09:00      OSV - SV Hartenstein- Zschocken (Viertelfinale)           4 : 3

-             29.04.   09:00      OSV - SG Fraureuth-Ruppertsgrün (Halbfinale)            12 : 11 n.E.

-             03.06.    10:30      OSV - Meeraner SV (Finale)                                         3 : 2 n.V.  ***SIEG***

 Testspiele:

-            09.08.      SV Zehma- OSV                                     1 : 14

-            16.08.      OSV - Wüstenbrander SV 1                    14 : 1

-             23.08.      OSV - Oelsnitzer FC 1                             8 : 2

-             28.09.      OSV - SSV Blau-Weiß Gersdorf            13 : 2

-             25.10.      F1 - E2  (Übungsspiel)                            7 : 4

-             24.02.      F1 - E2 (Übungsspiel)                             7 : 2

-             07.03     OSV - Oelsnitzer FC 1                             8 : 3

-             22.04.      OSV - BSC Rapid Chemnitz 1                 6 : 3

-             13.05.       Blau-Weiß Gersdorf - OSV                     1 : 9

Hallenturniere:

-               Vorrunde  HKM: 16.11.  14:30      Uhr Hohenstein-Ernstthal         1.Platz
-               Endrunde HKM:  3.12.  9:30 Uhr HOT                                           5.Platz

 

 -            17.12.     HOT                   Treff 13:45 in HOT               1.Platz 

-              07.01.    Crimmitschau    14:00 - 18:00 Uhr                  2.Platz

-             14.01.     Heimturnier        13:00 - 18:00 Uhr                 3.Platz

-              22.01.    Zehma                13:30 - 17:00 Uhr                 1.Platz

-              04.02.    USG Chemnitz    08:30 - 12:30 Uhr                5.Platz

             11.02.    Gößnitz               09:00 - 13:00 Uhr                1.Platz